27 июля в Обнинске объявят победителей конкурса «Человек года»

icon 16:27
icon 165 просмотров
27 июля в Обнинске объявят победителей конкурса «Человек года»

Жители Обнинска узнают имена победителей 27 июля, накануне празднования Дня города. Официальная церемония награждения традиционно пройдет в ДК ФЭИ. Несмотря на то, что экспертный совет уже определил лауреатов обнинского конкурса «Человек года», результаты голосования будут держаться втайне, вплоть до официального награждения.

Это уже 21-й по счету конкурс «Человек года», так что о нем можно говорить как об одной из самых долгоживущих и добрых традиций Обнинска. В свое время конкурс придумали и осуществили Геннадий Скляр и Нонна Черных, которые также участвовали и в нынешнем заседании совета.

Стоит отметить, что Экспертный совет, обсуждая номинантов по разным категориям, был просто вынужден «проявить щедрость» — столько достойных людей с очень серьезными достижениями было представлено на конкурс. Сразу по нескольким номинациям членам совета было разрешено распределить дополнительный бонус — звание «Общественное признание».

НОМИНАНТЫ КОНКУРСА «ЧЕЛОВЕК ГОДА — 2016»

 

Номинант

Достижения

Выдвинул

НАУКА

Грудзевич Олег Теофильевич, заместитель генерального директора АО ГНЦ РФ ФЭИ, директор отделения перспективных исследований, доктор физико-математических наук, профессор

ЗА экспериментально-расчетное обеспечение и апробацию на ускорителях ФЭИ моделирования высокодозного нейтронного облучения перспективных материалов ядерных и термоядерных реакторов путем облучения ионами

Администрация АО «Государственный научный центр Российской Федерации «Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского»

Поздеев Виталий Валентинович, начальник комплекса по производству радиофармпрепаратов АО «НИФХИ им. Л.Я.Карпова»

ЗА успешное завершение в 2016 году доклинических испытаний препарата мета-йодбензилгуанидин с изотопом йод-131 для лечения онкологических заболеваний у взрослых и детей

Администрация   АО «НИФХИ им. Л.Я.Карпова»

ИННОВАЦИИ

Бакеев Алексей Петрович, генеральный директор ЗАО «ОбнинскЭнергоТех»

ЗА начало серийного производства инновационной разработки мирового уровня - электропривода для электрических экскаваторов

АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» (АИРКО)

Пасынков Сергей Георгиевич, генеральный директор Ассоциации «Городской информационный центр «Безопасный город»

ЗА разработку технологической платформы для программы «Умный город»

АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» (АИРКО)

ПРОИЗВОДСТВО

Анциферов Роман Георгиевич, генеральный директор ООО «РусЛифт-Обнинск»,

ЗА успешное выполнение федеральной программы капитального ремонта в части работ по замене лифтового оборудования в Обнинске и развитие лифтовой отрасли региона

Обнинская торгово-промышленная палата

Буторов Виктор Михайлович, начальник аварийно-диспетчерской службы МП «УЖКХ»

ЗАбезупречную организацию аварийно-диспетчерской службы в городе Обнинске

Коллектив МП «УЖКХ»

Гусев Олег Петрович, начальник отдела ремонта и обслуживания механического оборудования реактора службы главного механика АО «НИФХИ            им. Л. Я. Карпова»

ЗА организацию работ по реновации фильтрующей системы реактора ВВРц для улавливания йода

Администрация АО «НИФХИ им. Л.Я.Карпова»

МЕДИЦИНА

Гулидов Игорь Александрович,заведующий отделом лучевой терапии, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор, доктор медицинских наук

ЗА применение различных вариантов высокотехнологичной лучевой терапии

Администрация МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Тимакина Любовь Михайловна, главная медицинская сестра ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

ЗАорганизационную работу и подготовку среднего и младшего медицинского персонала

ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

ОБРАЗОВАНИЕ

Кочкарев Виктор Григорьевич, заместитель генерального директора – главный инженер АО «ГНЦ РФ–ФЭИ»

ЗА создание материально-технической базы атомного класса в школе № 16

Администрация АО «Государственный научный центр Российской Федерации «Физико-энергетический институт им. А.И. Лейпунского»

Русецкая Марина Альфредовна, руководитель городского методического объединения учителей духовно-нравственного образования и воспитания

ЗА духовно-нравственное воспитание и образование школьников через систему проектной деятельности

Управление общего образования Обнинска

Синицына Евгения Ивановна, педагог дополнительного образования, методист МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» г. Обнинска

ЗА большой личный вклад в развитие детского литературного творчества среди обучающихся города Обнинска

Управление общего образования Обнинскаа и коллектив МБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества»

Солодухо Сергей Александрович, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «СОШ «Технический лицей» 

ЗА большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи и работу по популяризации военной службы среди подрастающего поколения

Начальник управления общего образования Обнинска Т.В. Волнистова и директор МБОУ «СОШ «Технический лицей»  И.В. Строева

Шалимова Светлана Анатольевна, заведующая МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Звездочка»

ЗА создание системы нравственно-патриотического воспитания, большой личный вклад в развитие творческого потенциала и интеллектуальных способностей дошкольников

Управление общего образования Обнинска, коллектив МБДОУ «ЦРР – детский сад №6 «Звездочка»

ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА

Волкова Наталья Михайловна, руководитель школьного  музея  Боевой славы, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная  школа №3»

ЗА большой личный вклад и значительные успехи  по  гражданско-патриотическому  воспитанию школьников

Управление общего образования Обнинска, коллектив средней общеобразовательной школы №3

Капустин Николай Валентнович ,председатель Обнинского городского Совета ветеранов

ЗА реализацию общегородских проектов, направленных на воспитание патриотизма у подрастающего поколения

Обнинский городской Совет ветеранов

Кульбацкий Евгений Борисович, генеральный директор ООО «Растр-Технологии»

ЗА создание новой городской традиции – Атомного марафона

Обнинская Торгово-промышленная палата

Овчарова Ирина Сергеевна, член попечительского совета реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»

ЗА огромную работу по улучшению отношения общества к людям с синдромом Дауна

ГБУ КО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»

МОЛОДЕЖНАЯ ИНИЦИАТИВА

Букетова Анастасия Викторовна, заведующая отделением социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов на дому Центра реабилитации «Доверие»

ЗА большую работу по вовлечение добровольцев в социальный проект «Праздничный десант»

ГБУ КО «Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие»

Кречетников Виктор Владимирович, младший научный сотрудник ВНИИРАЭ, капитан футбольной команды института

ЗА создание институтской футбольной команды

Администрация ВНИИРАЭ

КУЛЬТУРА

Михайлов Владимир Вячеславович, заведующий техническим отделом ДК ФЭИ

ЗА безупречное техническое обеспечение городских торжественных праздничных мероприятий и митингов в 2016 году

Коллектив МАУ «ДК ФЭИ»

Пахомова Ирина Витальевна,   заместитель директора Городского дворца культуры.

ЗА  организацию и проведение праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Обнинска

Администрация муниципального бюджетного  учреждения «Городской Дворец Культуры»

Рамодина Елена Геннадьевна, научный сотрудник отдела современной истории Музея истории города Обнинска

ЗА издание книги «Прогулки по Обнинску».

Коллектив МБУ «Музей истории города Обнинска»

СПОРТ

Дубова Елена Владимировна, старший тренер-преподаватель отделения фитнес-аэробики СДЮСШОР «Квант»

ЗА  подготовку команды девушек «Глория», ставшей в 2016 году победителем первенств мира, Европы и России

Администрация  СДЮСШОР «Квант»

Ерков Сергей Александрович, научный сотрудник Музея истории города Обнинска, разработчик концепции и оформитель Музея спортивной славы города Обнинска

ЗА создание Музея спортивной славы города Обнинска

Коллектив МБУ «Музей истории города Обнинска"

Ряжнов Георгий Евгеньевич, главный тренер сборной России по пляжному волейболу, главный тренер волейбольного клуба «Обнинск» по пляжному волейболу, мастер спорта СССР

ЗА  подготовку женской сборной команды Российской Федерации по пляжному волейболу, вышедшую в четверть финала Олимпийских игр 2016 года, за активную помощь в подготовке молодежного состава ВК «Обнинск» для участия в чемпионате России, первенствах Европы и мира

Общественная организация «Федерация волейбола г. Обнинска»