Стали известны победители Х фестиваля «Обнинская нота»

icon 16:11
icon 130 просмотров
Стали известны победители Х фестиваля «Обнинская нота»

Завершился Х открытый фестиваль авторской песни и поэзии «Обнинская нота», который проходил 21-23 апреля в наукограде.

Программа фестиваля была очень насыщенной. Кроме конкурса, участников ожидало много мероприятий: концерт-открытие, на котором выступили гости и организаторы фестиваля, а также победители прошлых лет (сюрпризом стал номер-поздравление от Театра балета «Подснежник»); вечер знакомств «Гитара по кругу»; поэтические посиделки; концерт участников «Свободный микрофон», мини-концерты гостей фестиваля, субботний гала-концерт, в котором приняли участие победители и гости фестиваля и произошло подведение итогов конкурса; вечер «Дежурные по апрелю», сообщает отдел культуры Администрации города Обнинска.

Для участников фестиваля прошло 3 мастер-класса: от психологического клуба «AlterEgo»; по вокалу- от автора-исполнителя, экс-солиста Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» Анатолия Шенберга; «Сцена — место общения» режиссера и актера Сергея Рубашкина (Москва). Участники фестиваля «Обнинская нота» дали три благотворительных концерта на разных площадках города: в Обнинской школе- интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», санатории «Сигнал» и в городской библиотеке №5.

Третий день, 23 апреля, по традиции был отдан театру песни и поэзии. В этом году зрители и участники фестиваля смогли посмотреть спектакль «Звездная река» молодежной студии авторской песни «Парусник» (Москва) и сказку «Муми-тролль и театр» Музыкального театра Ильи Небослова (Москва). Эти спектакли тоже можно назвать благотворительной акцией, так как 60 пригласительных билетов было передано в Центр «Доверие».

Победители фестиваля:

 

Номинация «Юный менестрель»

Дипломанты Александра Черноног (г. Обнинск); Алина Студёнова (г. Обнинск)

 

Номинация «Автор песни»:

Дипломанты Алена Русанова (г. Москва), Геля Жуковская (г. Москва), Елена Колеватых (г. Обнинск)

Лауреаты Тагир Мухаметов (г. Чистополь Татарстан), Мария Гескина (г. Москва)

 

Номинация «Автор музыки на чужие стихи»

Дипломант Владимир Чирков (г. Москва)

Лауреат Тагир Мухаметов (г. Чистополь Татарстан)

 

Номинация «Исполнитель-солист»

Лауреат Рената Гафарова (г. Казань)

 

Номинация «Исполнитель дуэт/ансамбль»

Дипломант Дуэт «Кон Тэ» (г. Москва)

Лауреат Дуэт Татьяна Сас и Ирина Курочкина (г. Москва)

 

Номинация «Поэт»

Лауреаты Анатолий Соломатин (г. Обнинск); Константин Карасёв (г. Москва)

Дипломанты Лида Щербакова (г. Москва); Алёна Русанова (г. Москва)

 

Специальный приз жюри

Николай Алтухов (г. Москва)

 

Приз молодежного жюри

Андрей Звягин – поэт (г. Москва), Михаил Бердутин – автор (г. Мытищи)

 

Специальный приз молодежного жюри Михаил Панфёров – автор (г. Тула)

 

Приз зрительских симпатий Елена Колеватых (г. Обнинск)

 

Специальный приз компании «МэйТан»

Дуэт «Кон Тэ» (г. Москва)