Чемпионат по судомодельному спорту стал самым скоростным праздником в День города

icon 12:36
icon 106 просмотров

28 июля наукоград отпраздновал День города. В этом году Обнинску исполнилось 62 года. В преддверии такого знаменательного события и в день его празднования проходили самые разнообразные мероприятия – выставки, фестивали, концерты, марафоны, среди них и чемпионат по судомодельному спорту – на Белкинских прудах.

«Соревнования по судомодельному спорту проводятся с 2007 года. Сегодня у нас проходит чемпионат, который посвящён Дню города. Принимают участие в нём 8 человек, они приехали из разных городов России, – рассказывает руководитель спортивно-технического клуба города Обнинска (RC Club) Игорь Дьяченко. – Отмечу, что участникам важно пройти максимальное количество кругов за 4 заезда (тура). На каждый заезд отводится 8 минут».

Жюри определяли победителей в личном и командном зачёте.

В личном, первое место занял Алексей Карташов (Московская область), второе место Святослав Беленький (Москва) и третье место – Сергей Беленький (Москва).

А в командном зачёте победители были определены следующим образом: первое место было за сборной команды Москвы, второе место заняла команда из Московской области «Boat Racing», третье место досталось обнинской команде «RC Club».

Между заездами на берегу проходил запуск ракет. Каждый желающий мог попробовать запустить ракету лично. Рядом также были представлены радиоуправляемые модели вертолетов.

Чемпионат организовали УСЦ ДОСААФ России, «RC-клуб», МАУ «СШОР "КВАНТ"» при поддержке Администрации города.