В обнинском мотокроссе приняли участие 130 гонщиков от 3,5 до 66 лет

icon 13:17
icon 151 просмотр
В обнинском мотокроссе приняли участие 130 гонщиков от 3,5 до 66 лет

Погода не стала препятствием для проведения популярного в наукограде мероприятия и только добавила зрелищности и азарта. 22 июля, в приуроченном к 61-й годовщине Обнинска мотокроссе, приняли участие более 130 спортсменов из Обнинска, Москвы, Брянска, Тулы, Калуги, Белгорода, Ржева, Ставрополя, Смоленска, Ливен, Ельца, Наро-Фоминска, Подольска, Клинцов, Людиново, Серпухова, Ясногорска, Севска, Павловского Посада, Челябинска, Орши (Беларусь) и других городов.

Возраст самого младшего гонщика - 3,5 года. Это Данила Иваньков из Мытищ (класс 50 см. куб.). Самому старшему спортсмену - 66 лет.

В мотокроссе приняли участие именитые спортсмены: выступавшая на Чемпионате мира, четырехкратная чемпионка России Екатерина Гурьева из Белгорода, а также смоленский гонщик, призер чемпионата Европы, чемпион России Иван Баранов.

За Обнинск выступало 9 спортсменов.

Победители и призеры межрегиональных соревнований по мотокроссу:

Класс 50 см. куб. от 5 до 8 лет.

1 место - Миронов Саша (Галлакс, г. Мытищи)

2 место - Простяков Святослав (г. Фокино, Брянская обл.)

3 место - Терентьев Иван (г. Коломна, СТК «Экстрим»)

 

Класс 65 см. куб. от8 до12лет.

1 место - Лобашов Егор (г. Обнинск)

2 место - Сидоров Никита (г. Подольск, ДОСААФ)

3 место - Курский Даниил (г. Москва)

 

Класс 85 см. куб. 12-15 лет

1 место - Сазонов Арсений (г.Москва)

2 место - Реутов Александр (г. Зеленоград)

3 место - Киричко Николай (г. Ставрополь)

 

Класс «Хобби»

1 место - Трофимов Александр (г. Обнинск)

2 место - Гришин Николай (г. Серпухов)

3 место - Иванников Андрей (г. Мытищи, Галлакс)

 

Класс «Ветераны» группа А 45-52 года

1 место - Матвеев Юрий (г. Калуга)

2 место - Быков Александр (г. Москва)

3 место - Кислицин Олег (г. Смоленск)

 

Класс «Ветераны» группа Б 52-59 лет

1 место - Суханов Леонид (г. Подольск)

2 место - Матвеев Андрей (г. Брянск)

3 место - Топтунов Серафим (г. Серпухов)

 

Класс «Ветераны» группа С 59 и старше

1 место - Архипкин Константин (г. Павловский Посад)

2 место - Золотых Александр (г. Белгород)

3 место - Бочаркин Сергей (г. Москва, Газпром МНПЗ)

 

Класс OPEN до 35 лет

1 место - Баранов Иван (КМВП, г. Челябинск)

2 место - Валякин Георгий (г. Бронницы)

3 место - Шерманов Александр (г. Обнинск)

 

Класс OPEN после 35 лет

1 место - Убальди Джованни (г. Обнинск)

2 место - Елагин Игорь (г. Брянск)

3 место - Зудин Сергей (г. Калуга)

По информации спортивного клуба «Мотоклуб «Обнинск»