Бадминтон, лыжи, пауэрлифтинг: обнинцы приняли активное участие в спортивных событиях января

icon 12:51
icon 95 просмотров

Одно первое место, два вторых и пять третьих завоевали обнинские спортсмены на Открытом кубке Калужской области по бадминтону. Соревнования прошли 27 января в спорткомплексе «Олимп». Всего в состязаниях приняли участие 80 спортсменов из шести регионов страны.

С 25 по 28 января в Москве проходило Первенство по жиму штанги лежа (пауэрлифтинг), в котором принимали участие обнинские спортсмены. По итогам соревнований, Илья Маричев и Дарья Ефимцева заняли первые места. Лада Бессонова, Анастасия Минаева, Андрей Гусев, Андрей Озеров завоевали вторые места в своих весовых категориях. Илья Прохоров занял третье место. Дарья Ефимцева и Андрей Озеров выполнили норматив мастера спорта России. Дарья Ефимцева установила рекорд России, превысив мировой рекорд на 2,5 кг., сообщает комитет по физической культуре и спорту Администрации города.

28 января на лыжероллерной трассе СДЮСШОР «Квант» прошел очередной этап кубка города Обнинска по лыжным гонкам на приз И. И. Бондаренко. Участие в нем приняли 114 спортсменов из более чем 10 городов России.

Гонка на приз И.И. Бондаренко. Легенда традиционной гонки - Анна Матвеева.