Две Марии из Обнинска завоевали «золото» юниорского чемпионата Европы по пляжному волейболу

29-08-2017 10:37
115 просмотров

В Казани завершился Чемпионат Европы по пляжному волейболу для игроков до 18 лет, который проходил 23-27 августа 2017 года.  Результаты российских спортсменов – настоящий повод для гордости: они завоевали 4 из 6 возможных медалей.

Оба «золота» турнира завоевали хозяева – Мария Бочарова и Мария Воронина, а также Алексей Гусев и Павел Шустров.

Весь пьедестал у юношей заняли наши команды. «Серебро» у Алексея Архипова и Николая Чухненкова, «бронза» у Тимура Ермотика и Дениса Шекунова.

За титул чемпиона Европы в своей возрастной категории боролись 32 мужские и 32 женские команды.

Финальный матч с участием обнинских спортсменок  стал одними из лучших матчей всего чемпионата. По ходу первой партии у россиянок было комфортное преимущество, а соперницы из Голландии не отпускали их и раз от раза вплотную подбирались в счете к двум Мариям.

Но Бочарова и Воронина спокойно завершили сет со счетом 21:18 в свою пользу. В решающем розыгрыше также было все - смена лидерства и, конечно, эмоции. В итоге россиянкам удалось завоевать долгожданные золотые медали.