ФК «Квант» закончил свое выступление в Кубке России, но продолжает сражаться в Чемпионате

icon 12:42
icon 129 просмотров

Вчера обнинский «Квант» провел встречу в рамках Олимп Кубка России по футболу с командой «Знамя Труда» из Орехово-Зуево и проиграл со счетом 1:4.

Практически, до конца первого тайма вряд ли кто мог предположить такой итоговый результат. Наши атаковали, гости отсиживались в обороне. Но в самом конце первого тайма контратака гостей закончилась голом, а второй тайм начался с очередной неприятности – штрафного в наши ворота. Хорошая подача в штрафную и на табло – 0:2. Затем «квантовцы» довольно быстро отыграли один мяч, и у зрителей, которые в этот раз побили рекорд посещаемости, появилась надежда на перелом хода встречи. Но реализация немногочисленных моментов у ворот соперника осталась на нуле, а у гостей, казалось, получалось всё в этот вечер. Продолжая играть вторым номером, футболисты «Знамя Труда» забили еще два мяча в стремительных контратаках.

Единственный мяч «Кванта» забил Юлдашев Азим. Наш клуб завершил дебютное выступление в Кубке России по футболу. Досадная осечка, но не повод для уныния среди обнинских болельщиков. Напомним, после трех туров в чемпионате зоны "Центр" второй лиги "Квант" с девятью очками идет на первом месте. 10 августа наши играют на выезде с красногорским "Зорким", а 17 августа - домашний матч с раменским "Сатурном".

После матча ребята обратились ко всем, кто поддерживал команду, на своей странице в соцсети "Вконтакте". И сказали очень теплые слова:

"Дорогие друзья!

Вы сделали сегодня больше, чем мы. Вы поставили рекорд посещаемости на стадионе "Труд", поверив в нас и в мечту о следующей стадии турнира.

Вы выбрали футбол, отложив свои важные дела. По умению болеть Обнинск победил бы очень многих.

Мы старались. Мы чувствовали ваше присутствие рядом. Мы слышали вас и играли для вас - и за вас. И так будет всегда»!