Исторический матч: футболисты «Кванта» открыли счет победам во 2-й лиге

icon 00:26
icon 115 просмотров

Обнинский «Квант» впервые сыграл матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу. 18 июля наши футболисты принимали липецкий «Металлург».

Трибуны стадиона продолжали заполняться зрителями, а «Квант уже повел в счете. Мяч забил Анатолий Семкин. Но соперник не собирался сдаваться. Тем более, что «Металлург» - сильная команда, завершившая прошлый сезон на пятом месте. Вторая половина первого тайма шла явно под диктовку наших гостей. Кроме первого гола запомнился великолепный сейв нашего вратаря, вытащившего мяч из девятки.

Второй тайм начался в равной борьбе. Зрители, число которых к этому моменту достигло трех с половиной тысяч, гнали футболистов вперед, слаженно и внушительно скандируя: «Обнинск»! Тренерский штаб нашей команды делает своевременную замену, и свежий игрок Евгений Друщиц доводит счет до 2:0.

Гости продолжали искать счастья в верховой борьбе, делая один за другим навесы в штрафную площадь «Кванта». Одна из таких подач завершилась голом в наши ворота на последней минуте основного времени. На большее у соперника не хватила сил. Надо признать, что крепким и рослым ребятам из Липецка не доставало креатива в атаке. Наши футболисты действовали разнообразнее и с хорошим коэффициентом реализации моментов. В итоге – 2:1 в пользу ФК «Квант».

По окончании матча зрители и футболисты поблагодарили друг друга за доставленное удовольствие. Возможно, футбольные матчи на стадионе «Труд» никогда не проходили с таким аншлагом на трибунах. Порадовало и появление девушек в кокошниках. Это означает, что футбольный праздник продолжается.

Следующую домашнюю встречу основной состав «Кванта» проведет 30 июля в рамках Кубка России по футболу с командой из города Долгопрудный.