Калужская сборная, укомплектованная обнинскими пловцами, отлично выступила в Казани

23-11-2017 12:26
148 просмотров

Завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м), который проходил в Казани с 18 по 22 ноября 2017 года. За медали турнира боролись 860 спортсменов из 68 регионов России.

Сборная Калужской области целиком состояла из обнинских пловцов. Отличные результаты показали наши спортсмены в эстафетах. Наши команды заняли два первых места. В эстафете 4х50 вольным стилем (Фесиков, Вековищев, Гутманн, Арбузов) с результатом 1.26,33 (рекорд России!). И в комбинированной эстафете 4х50 (Фесиков, Вековищев, Николаев, Арбузов) с результатом 1.32,83.

Обнинский пловец Сергей Фесиков победил на свой коронной дистанции 50 м вольным стилем с результатом 21,16 сек. А под занавес соревнований отличился Михаил Вековищев, став лучшим в России на дистанции 100 м вольным стилем. Его результат 47,25.

На дистанции 200 м баттерфляем Николай Скворцов занял второе место, остановив секундомер на отметке 1.53,43. Это очень хороший результат, учитывая, что все соперники обнинского пловца по финальному заплыву были на 10-12 лет моложе.

По итогам соревнований у Сергея Фесикова 4 золотые и 1 серебряная награда, у Михаила Вековищева - три "золота", "серебро" и "бронза".

Соревнования спортсменов являлись отборочным турниром на чемпионат Европы-2017 в Копенгагене.

«Чемпионат России и его победы уже в прошлом. Впереди новые цели, задачи. Чемпионат Европы, большая вода. Надеюсь, выступим успешно. На отдых время если и выделим, то пару дней-неделю, главное - работа, результат. Век спортсмена недолог, и нужно брать в это время максимум», - сказал Сергей Фесиков после церемонии награждения.