На первенстве ЦФО по плаванию калужане завоевали шесть медалей в первый день турнира

icon 14:24
icon 118 просмотров

С 1 по 4 марта в спортивном комплексе «Олимп» проходит Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по плаванию.

Калужская область пока лидирует в общем медальном зачете. Обгоняя Белгородский и Липецкий регион.

Первое золото в копилку сборной региона внес заслуженный мастер спорта Николай Скворцов, затем на дистанции 200 метров вольным стилем победу одержал Михаил Вековищев, а на ста метрах у девушек лучшей стала Валерия Суханова.

Дмитрий Миникеев, Владислав Герасименко и Екатерина Михайлова смогли заработать серебряные медали.