Обнинская спортсменка Светлана Холомина стала чемпионкой Европы по пляжному волейболу

icon 15:19
icon 81 просмотр

В Латвии завершился Чемпионат Европы по пляжному волейболу 2018 среди спортсменов, не достигших 22 лет.

Как сообщают в комитете по физической культуре и спорту Администрации города, обнинская волейболистка Светлана Холомина в паре с Надеждой Макрогузовой сначала в полуфинале Чемпионата победила итальянок Клаудию Пуччинелли и Гайю Трабалли, а затем завоевала «золото» в финальной борьбе с латвийками Анастасией Кравченокой и Тиной Граудиной.

На этом турнире выступали и другие пары из Обнинска. Мария Бочарова и Мария Воронина заняли пятое место. Дмитрий Веретюк с напарником из Краснодара уступил в матче за «бронзу» и закончил соревнования на четвертой позиции.