Обнинские пловцы в составе калужской сборной стали лучшими на первенстве ЦФО

icon 19:54
icon 72 просмотра

Завершились выступления на чемпионате и первенствах ЦФО по плаванию, проходивших в обнинском дворце спорта «Олимп».

Спортсмены сборной Калужской области смело заявили о себе еще в первый день турнира, а затем ежедневно укрепляли лидирующие позиции. В заключительный четвёртый день состязаний наши спортсмены заработали 9 медалей, 3 из которых – золотые.

В соревнованиях приняли участие 559 спортсменов из 24 субъектов РФ. Всего наши пловцы взяли 46 медалей, из них 16 золотых. Мужчины одержали победу, женская команда финишировала на втором месте.

Ведущие обнинские пловцы выступили, как полагается - чемпионами стали Николай Скворцов (100 м баттерфляй), Сергей Фесиков (50 м, 100 м вольный стиль), Михаил Вековищев (200 м вольный стиль). Благодаря обнинским пловцам, сборная Калужской области победила в эстафетах 4х100 и 4х200 вольным стилем и в комбинированной эстафете.

По итогам этих соревнований калужские спортсмены выступят на Чемпионате России по плаванию, который состоится в Москве с 10 по 14 апреля в СК «Олимпийский».