Обнинские спортсмены завоевали семь медалей в финале Кубка России по плаванию

icon 14:33
icon 116 просмотров

С 11 по 13 июля в Обнинске в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп» прошел финал Кубка России по плаванию 2018 года. В этом году победителем Кубка России стала команда, набравшая наибольшее количество очков всеми ее участниками и очков, полученных за командное первенство по итогам I этапа.

В общекомандном зачете победителями Кубка России стали спортсмены команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югра-1.  На втором месте – команда Санкт-Петербург-1, на третьем – Пензенская область-1.

Первая сборная Калужской области, состоящая из обнинских пловцов, заняла 7-е место. Вторая сборная региона - на 17-м месте.

Обнинские пловцы завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

50 м баттерфляй

Эта неделя будет насыщена интересными спортивными событиями. 21 и 22 июля, на лыжероллерной трассе пройдут соревнования по лыжероллерам в рамках четвертого этапа Кубка России. Начало мероприятия в 11-00.

21 июля за плотиной пройдет традиционный летний мотокросс, начало в 11.45.

А уже завтра, 18 июля, в 18-00 на стадионе «Труд» обнинский ФК «Квант» примет ФК «Металлург». Для ФК «Квант» это первая игра во втором дивизионе, и команда рассчитывает на активную поддержку болельщиков!