Обнинский «Квант», играя в меньшинстве, вырвал победу у раменского «Сатурна»

icon 21:12
icon 164 просмотра

Сегодня, 17 августа, в Обнинске состоялся матч. 5-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр»). СК «Квант» выиграл у ФК «Сатурн» из Раменского со счетом 2:1.

Победный мяч на последних секундах встречи забил Андрей Жердев, который на данный момент возглавил список бомбардиров ПФЛ, забив за время турнира 4 гола. Он же забил с пенальти и первый гол в ворота соперника.

Матч складывался непросто: в первом тайме «Сатурн» больше владел мячом и, соответственно, инициативой. Перед перерывом игрок «Кванта» Стегэреску получил красную карточку, и нашей команде больше половины встречи пришлось играть вдесятером.

Во втором тайме случился обмен 11-метровыми, а развязка встречи наступила в компенсированное время, когда после навеса с углового Андрей Жердев красиво переправил мяч в ворота соперника.

После этой крайне важной для футболистов победы обнинский «Квант» вновь поднялся на верхние строчки турнирной таблицы, набрав одинаковое количество очков с московским клубом «Торпедо».