Обнинский пловец Михаил Вековищев отметил свой день рождения второй серебряной медалью чемпионата Европы

icon 18:43
icon 97 просмотров

3 августа в Глазго стартовал чемпионат Европы по плаванию. В соревнованиях принимают участие 645 спортсменов из 47 европейских стран.

Спортсмен из Обнинска Михаил Вековищев уже два раза поднялся на вторую ступень пьедестала почета. В составе российской сборной пловец из СШОР «Олимп» завоевал две серебряные медали в эстафетах - мужской и смешанной 4х200 метров вольным стилем.

5 августа, в третий день соревнований у Михаила Вековищева был день рождения. Михаилу исполнилось 20 лет.

«В прошлый раз британцы у нас выиграли. Сейчас мы хотели дать им бой, и у нас это получилось, но они были сильнее. Сегодня у меня день рождения, хочу сказать всем ребятам спасибо за то, что они сделали мне подарок таким образом. Да я и сам себя порадовал, показал практически свой лучший результат», - сказал обнинский пловец.

Отметим также, что тренеру Михаила Вековищева Сергею Загацкому присвоили почетное  звание «Заслуженный тренер России»!