В Обнинске завершился хоккейный турнир на Кубок Росатома

icon 15:56
icon 142 просмотра

В минувшие выходные юные хоккеисты из «атомных» городов выявляли сильнейшего в соревновании по хоккею. Инициированный обнинским ФЭИ турнир набирает популярность с каждым годом. В этот раз в наукоград приехали 7-8 летние спортсмены из Твери, Сарова, Санкт-Петербурга и Зеленограда.

Перед началом соревнований генеральный директор ФЭИ Андрей Говердовский в полушутку говорил, что задачей обнинской команды является победа над Саровом: «Это наш давний друг, товарищ и соперник в научной и технологической сферах, а теперь еще и на льду. Проиграть было бы очень грустно». К сожалению, повторить прошлогодний успех, когда команда «Олимп-2009» выиграла турнир, не получилось. В этот раз обнинские хоккеисты заняли только третье место. Победителем в напряженной борьбе стала команда «Кристалл» из Санкт-Петербурга, на втором месте «Саров». Впрочем, у наших ребят будет еще не одна возможность отыграться - турнир уже стал традиционным.