Юлия Коваль из Обнинска стала медалисткой первого дня Всероссийских соревнований по плаванию

icon 16:29
icon 163 просмотра

Вчера в Санкт-Петербурге стартовали юношеские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Турнир собрал 800 спортсменов со всех регионов России.

Медаль в активе сборной Калужской области появилась сразу же после первого вида программы, её смогла завоевать Юлия Коваль - воспитанница обнинской школы «Олимп». Она показала второй результат на дистанции 800 метров вольным стилем и заработала серебряную медаль. По мнению тренера Максима Кузнецова: «Результат хороший, она улучшила. Плыла грамотно по дистанции. В принципе доволен. Оцениваю на пять с плюсом. 800 метров - второстепенная дистанция. Но в этом возрасте нельзя разделять дистанции. Надо уметь плавать все. Это начало карьеры, первый серьезный старт.»