За два дня обнинские пловцы завоевали пять медалей для калужской сборной в финале Кубка России!

icon 14:23
icon 105 просмотров

Сегодня – заключительный день соревнований по плаванию финального этапа Кубка России, который проходит в Обнинске с 11 по 13 июля. По итогам двух дней у спортсменов сборной Калужской области пять медалей, среди которых две «золотые», одна «серебряная» и две «бронзовых».

Вчера, во второй день соревнований, в финальные заплывы пробились трое обнинцев. Заслуженный мастер спорта Николай Скворцов выступил на дистанции 100 метров баттерфляем. Попасть на пьедестал не удалось, Скворцов финишировал пятым. А вот Михаилу Вековищеву не было равных в вольном стиле. Он завоевал вторую «золотую» медаль для Калужской области. Поддержал коллегу по цеху Сергей Фесиков. 50 метров на спине — и очередная медаль, на этот раз «серебряная».

Напомним, в первый день сборная Калужской области выиграла три награды. Отличились Сергей Фесиков, Михаил Вековищев и Андрей Николаев.